Abels, Stefan

Klavier, Korrepetitor

adresse: Ringstrasse 26, 79541 Lörrach
tel: 07621/16 71 39 3
e-mail: st@stefanabels.de


Babiychuk, Roman

Gitarre

Bluhm-Gehweiler, Dietgard

tel: 07621/79 95 27

Bongartz, Michaela

Cello, Spielkreis "Saitenhüpfer"

adresse: Bromen 10-4, 79588 Efringen-Kirchen
tel: 07628/94 07 82
mobil: 0157/51 32 67 50
e-mail: michaela_bongartz@gmx.de

Braun, Christine

Querflöte

tel: 0177/9251 784
e-mail:  christine@braunglobal.com
 

Burd, Radion

Klavier, Korrepetitor

adresse: Blauenstr.14, 79576 Weil am Rhein
tel: 07621/16 28 79
mobil: 0151/52 31 59 50
e-mail: radion2005@germany.ru

Buzánszky, Mira

mobil: 0041 78 73 92 874
e-mail: buzanszkymira@gmail.com


-


Deinhardt, Christian

Keyboard, Instrumentaler Grundschulunterricht (IGrU)

adresse: Im Rebacker 11, 79541 Lörrach
tel: 07621/94 94 23
mobil: 0160/96 62 66 55
e-mail: christian@deinhardt.net


-


Fahrner, Ellen

Blockflöte, Musikalische Grundausbildung (MGA), Klassenmusizieren Blockflöte, Instrumentaler Grundschulunterricht (IGrU), Instrumentale Orientierung (IO), Fachbereichsleitung Grundstufe
Büro Kontakt: Dienstag und Donnerstag-vormittags

tel.(Büro): 07621/7 04 22 (Di/Do 9-11Uhr)
mobil: 0160/409 67 88
e-mail(Büro): e.fahrner@weil-am-rhein.de

Fischer, Dorit

adresse: Gute Hoffnung 4, 79585 Steinen
tel: 07627/71 59


Garde, Claire

Querflöte

Gehweiler, Karl

Querflöte, kleine Holztraverse, Kinder- und Jugendchor,
Leiter der Musikschule

Kontakt:
07621/704-420  (vormittags-täglich)
k.gehweiler@weil-am-rhein.de



-


Jakab, Adam

Posaune


Jourdan, Stephan

Trompete, Instrumentaler Grundschulunterricht (IGrU)

adresse: Am Tischligweg 24, 79588 Huttingen 
mobil: 0173/654 16 86
e-mail: stephan.jourdan@gmx.de


Karaceper, Hüseyin

Saz

adresse: Hauptstraße 385, 79576 Weil am Rhein
mobil: 0173/318 73 95
e-mail: hsynkrcpr24@gmail.com

Knoll, Johannes

Oboe, Englisch Horn

adresse: Adalbert-Stifter Straße 2, 79102 Freiburg
mobil: 0157 3915 3797
e-Mail: johannesknoll0205@gmail.com

Kösters, Walter

Geige, Bratsche, Orchester, Fachbereichsleitung Streicher
Büro Kontakt: montags und mittwochs von  9.00-11.00 Uhr

adresse: Bromen 10-4, 79588 Efringen-Kirchen
tel (privat): 07628/940782

e-mail (privat): w.koesters@mailbox.org
e-mail (Büro): w.koesters@weil-am-rhein.de

Kopylov, Pavel

adresse:Liegnitzer Weg 8, 79576 Weil am Rhein
mobil: 0152 33879234
e-mail: punkaniki@googlemail.com 


Lang, Gerd-Friedrich

Klavier, Improvisation - Jazz

mobil: 0151/42 50  55 31
e-mail: fredlangpianojazz@aol.com

Leitherer, Barbara

Blockflöte, Gambe

adresse: Lörracher Str.9, 79576 Weil am Rhein
tel: 07621/79 23 02
mobil: 0152/28 68 49 92
e-mail: barbara.leitherer@web.de

Leitherer, Christian

Klarinette, Saxophon, Big Band, Fachbereichsleitung Bläser

tel: 07621/79 23 02   
mobil: 0171/ 62 47 544
e-mail: leitherer@web.de

Lenzing, Eckhard

tel: 07628/94 05 12
e-mail: eckhard.lenzing@t-online.de

Lewkowicz, Michal

Klarinette

e-mail: michalclarinet@gmail.com


Mayr, Reinhard

tel: 07621/8 63 86
e-mail: myredo@t-online.de

Mayr, Dorothe

Musikzwerge, Musikalische Früherziehung (MFE), Klavier, Klassenmusizieren Monochord, Singen-Bewegen-Sprechen (SBS)

tel: 07621/8 63 86
e-mail: myredo@t-online.de











Niemann, Birte

Gesang

adresse: Chrischonagasse 20, 79495 Inzlingen
tel.: 07621-7051970
e-Mail: info@birte-niemann.de


Ott, Julia

Gitarre, Instrumentaler Grundschulunterricht (IGrU), Instrumentaler Orientierungsunterricht (IO)

tel: 07664/61 13 405
mobil: 0176 21 99 30 59
e-mail: julia.ott.home@gmail.com


-


-


-


Schubert, Claudia

Gesang

adresse: Kartäuserstr.58, 79102 Freiburg
mobil: 0170/44 31 100
e-Mail: kontakt@claudia-schubert.info

Scrocco, Patricia

Violine, Spielkreis

adresse: Rue Jules Verne Nr.5, F-68300 St.Louis
tel.: 00333 89-67 80 66
e-Mail:scrocco.patricia@wanadoo.fr


Teruel, Anne-Lise

-Querflöte

mobil: 0033 611 75 78 05
anneliseteruel@yahoo.fr

Till, Sebastian

Saxophon

Adresse: Ötlingerstr. 149, 4057 Basel
mobil: +41 78 853 13 33
e-Mail: sebastiantill.till@gmail.com


-


Vinh-Marinelli, Eveline

adresse: Friedrich-Ludwig Jahnstr.32/2, 79576 Weil am Rhein
tel: 07621/9539191
mobil: 0173/8049080
mail: klavier.vinh@gmx.de


Weisner, Ruth

Musikalische Grundausbildung; Singen-Bewegen-Sprechen

adresse: Waldeckstr.72, 79400 Kandern
tel.: 07627-3453169

Wygandt, Beatrice

adresse: Bündtenstr. 26c, Lörrach
tel: 07621/5 57 09
e-mail: Beatrice-wygandt@t-online.de


Ziefle, Nikolas

Gitarre, Band Projekte

Zolnhofer, Katrin


mobil:0176/20 29 46 79
e-mail:katrinzolnhofer@gmx.de